Jump to content

Логика работы автохолд в машине


 Share

Recommended Posts

     Доброе утро! Коллеги, принимайте в ряды владельцев TENET T7. Пошли первые км обкатки машины, пока в городе.  И вот уже первые вопросы.  Столкнулся (не знал до этого) сегодня с одним моментом. Подвозил сына к школе, машина остановилась, двигатель не выключал. При открытии (разблокировке) пассажирской двери, машина автоматически отключилась (переключение на "N"). Я так понимаю, что сработал auto hold? Или это другое?  Насколько правильны были мои дальнейшие действия - нога на педаль тормоза, кнопка "старт-стоп", селектор в положение "D"? Или здесь должны быть какие то другие действия? 

P.S. Непривычно как то без бумажного руководства по эксплуатации на авто, чтобы изучить данный вопрос. Кстати, где можно скачать актуальную версию РЭ на данную машину, подскажите, пжл?

Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2026 в 09:25, serg-tula1973 сказал:

     Доброе утро! Коллеги, принимайте в ряды владельцев TENET T7. Пошли первые км обкатки машины, пока в городе.  И вот уже первые вопросы.  Столкнулся (не знал до этого) сегодня с одним моментом. Подвозил сына к школе, машина остановилась, двигатель не выключал. При открытии (разблокировке) пассажирской двери, машина автоматически отключилась (переключение на "N"). Я так понимаю, что сработал auto hold? Или это другое?  Насколько правильны были мои дальнейшие действия - нога на педаль тормоза, кнопка "старт-стоп", селектор в положение "D"? Или здесь должны быть какие то другие действия? 

P.S. Непривычно как то без бумажного руководства по эксплуатации на авто, чтобы изучить данный вопрос. Кстати, где можно скачать актуальную версию РЭ на данную машину, подскажите, пжл?

У меня на 7L так работает. Защита для забывчивых. Если не перевел тачку в режим Р, то при открытии двери срабатывает ручник, но машина находится в режиме драйв. Закрыл дверь, тормоз, газ и поехал. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, valeryfax сказал:

У меня на 7L так работает. Защита для забывчивых. Если не перевел тачку в режим Р, то при открытии двери срабатывает ручник, но машина находится в режиме драйв. Закрыл дверь, тормоз, газ и поехал. 

Доброе утро! Спасибо за информацию. Похоже, да, сработала такая логика. Изучаю мануал. Но мой случай никак не связан с autohold.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, valeryfax сказал:

У меня на 7L так работает. Защита для забывчивых. Если не перевел тачку в режим Р, то при открытии двери срабатывает ручник, но машина находится в режиме драйв. Закрыл дверь, тормоз, газ и поехал. 

Мвсем привет, не совсем понял. Остановились и не переводя в Р, заглушили

Или остановились, двигатель запущен, стоит в. D,  от тервли дверь, автоматом поставилась в P и на ручник. Сегодня проверил, ничего похожего

Авто Т7 26 года, владение месяц, актив

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Алексей Куркин сказал:

Мвсем привет, не совсем понял. Остановились и не переводя в Р, заглушили

Или остановились, двигатель запущен, стоит в. D,  от тервли дверь, автоматом поставилась в P и на ручник. Сегодня проверил, ничего похожего

Авто Т7 26 года, владение месяц, актив

7L Ultra 2025. Только ручник, на Р не замечал, что ставится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...