Перейти к содержанию

Турботаймер на ТХЛ?


Джуманиязов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заметил непонятную штуку, иногда вентилятор продолжает шуметь после остановки двигателя, хотя сам двигатель после короткой поездки и прогреться толком не успел. Кто то еще сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал и спрашивал менеджера автосалона. Тот ответил, что это фишка многих китайцев, они перестраховываются от теплового удара, когда цилиндры еще горячие, а поток ОЖ уже остановился. По функции аналогично турботаймеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было когда температура воздуха не поднималась выше 20 градусов. Сейчас на улице 25 и после поездки на любое расстояние вентилятор не включается после остановки двигателя. Для меня такой алгоритм непонятен, то есть он включался после остановки двигателя когда было прохладно, как только потеплело, включаться перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vit сказал:

У меня тоже самое было когда температура воздуха не поднималась выше 20 градусов. Сейчас на улице 25 и после поездки на любое расстояние вентилятор не включается после остановки двигателя. Для меня такой алгоритм непонятен, то есть он включался после остановки двигателя когда было прохладно, как только потеплело, включаться перестал.

На Чериобразных машинах стоит электрическая помпа охлаждения. Она работает после выключения двигателя некоторое время и гоняет антифриз по интеркулеру охлаждая турбину. Увы, алгоритм ее срабатывания неизвестен, но не стоит ориентироваться в случае с турбокитайцами на вентилятор. Артикул помпы, если вдруг, 159000058AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться



×
×
  • Создать...