Перейти к содержанию

Минусы и недостатки Jaecoo J7


Versta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Были ли у вас какие-либо проблемы, косяки с машиной во время ее эксплуатации? Информация опубликованная здесь может помочь другим участниками форума решить свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока мелкие претензии по электронике:

  1. Во первых, её много и большая часть функционала выведена на мультимедиа. Это не всегда удобно.
  2. Экран мультимедиа нежный, его можно поцарапать, даже неаккуратно вытирая от пыли.
  3. Электроника подтормаживает, не критично, на секунду. Но переключая шайбой режимы движения, приходится придерживать руку на шайбе, пока не отобразится включение нужного режима. Ну и в плотном движении в настройки лучше не лезть, отвлекает это "включилось, не включилось".

Но в целом машиной доволен, минусы полагаю несущественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне не понравилось в Джейку:

  • карплей то тормозит, то глючит;
  • зеркала живут своей жизнью;
  • багажник маленький;
  • динамики слабые;
  • мультимедиа вообще не доведена до ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

820_CjIFU2Vjb0OAdpR1AA6NRRaf3_k322.jpg

Отзыв китайского владельца:

По комфорту, динамике и управляемости это хорошая машина. Особенно понравилось плавное, без ступенек нарастание усилия на рулевом колесе с ростом скорости и напольные педали, на которых ноги не устают.

Но есть и некоторые недостатки:

  • передняя "квадратная" часть авто на высокой скорости создает аэродинамический шум;
  • производительности кондиционера не хватает на задние сидения, он там едва ощущается;
  • подвеска довольно жесткая, проезжать лежачих полицаев на ходу не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минусов и недостатков Jaecoo J7

Автоперевод китайской статьи

 

1. Ручным тормозом следует управлять левой рукой.Ручной тормоз на самом деле находится под отверстием для кондиционера с левой стороны, поэтому вы должны управлять им левой рукой.Этот дизайн "потрясающий”.Изначально, если вы долго ждали красного сигнала светофора, вам просто нужно было включить нейтральную передачу и потянуть за ручной тормоз, и вы могли сделать это одной рукой за один раз.Теперь, нажав правой рукой на нейтральную передачу, переключитесь на левую руку, чтобы потянуть за ручной тормоз.Часто говорят, что Chery - это человек науки и техники. Положение этого электронного ручного тормоза определенно разработано не человеком науки и техники, а настоящей кофейщицей.Что касается некоторых людей, которые говорят, что включение передачи P автоматически поднимет ручной тормоз, это не единственное назначение ручного тормоза, и ручной тормоз таким образом не используется.

2. Фары находятся в самом нижнем положении.Я никогда не видел машину с таким низким расположением фар.При таком слабом освещении может быть нарушен эффект ночного освещения на асфальте.Независимо от того, есть ли серьезные последствия или нет, для этого требуется сертификат о ночных дорожных испытаниях от настоящего владельца.В 1974 году Соединенные Штаты установили, что высота фар автомобиля не должна быть ниже минимальной высоты в 24 дюйма (около 610 мм).Я думаю, что высота фар внедорожника должна быть выше.Я не знаю, соблюдают ли Соединенные Штаты по-прежнему этот стандарт, и я не знаю, существует ли в Китае стандарт минимальной высоты фар.

3. Исследуйте преувеличенный поддельный выхлоп на задней части автомобиля 06. Это попытка притвориться V8? Почему тщеславие так сильно?

4. Скрытая дверная ручка.Эта штука оказалась кричащей, вредной, но не прибыльной.

5. Физических кнопок немного.Следствием отсутствия физических кнопок является то, что многие элементы управления, непосредственно связанные с управлением автомобилем, на самом деле должны входить в меню.И теперь все оценки избегают упоминания о проблеме меньшего количества физических кнопок для управления.Значение физических кнопок заключается в том, что они позволяют водителям работать вслепую, точно так же, как печатать вслепую на клавиатуре компьютера.Это лучший способ работать эффективно, быстро и точно.Даже если функции физических кнопок можно использовать для меню или голосового управления, эти физические кнопки следует сохранить, особенно те, которые непосредственно связаны с вождением.

6. Все кнопки управления на рулевом колесе плоские.Это выглядит как касание, но на самом деле это кнопка.Такая конструкция приведет к плохому ощущению положения руки.Манипулировать вслепую непросто.

7. Было подтверждено, что у Discovery 06 есть запасное колесо и полноразмерное запасное колесо, и это здорово.Но грядет настоящее тестирование, и говорят, что Discovery 06 запустит версию C-DM. Обслуживание запасных шин на гибридных моделях - настоящее испытание.

8. Мало того, что физических кнопок мало, но некоторые из немногих положений также ненормальны.НАПРИМЕР, КНОПКИ РАЗМОРАЖИВАНИЯ КОНДИЦИОНЕРА И ПЕРЕДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ РАСПОЛОЖЕНЫ РЯДОМ С РЫЧАГОМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ, а РУЧНОЙ ТОРМОЗ РАСПОЛОЖЕН ПОД ВЫПУСКНЫМ ОТВЕРСТИЕМ КОНДИЦИОНЕРА СЛЕВА, В ТО ВРЕМЯ КАК ФУНКЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО УДЕРЖАНИЯ ПРИ ПРЯМОМ ДВИЖЕНИИ ВКЛЮЧЕНА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ПУЛЬТЕ УПРАВЛЕНИЯ.

9. Бензиновая версия с полным приводом имеет внешнюю мощность всего 150 Вт.Можно сказать, что общение в чате лучше, чем ничего.Есть надежда, что внешний усилитель гибридной версии не должен стать проблемой с точки зрения мощности.

10. Здесь нет прикуривателя.Кстати, интерфейс 12V не является полной заменой прикуривателю, который делает больше, чем просто прикуривает сигареты.Прикуриватель - это настоящий многофункциональный интерфейс.

11. Тормоза слишком чувствительны, даже если вы осторожно наступите на них, вы кивнете головой, когда остановитесь.

12. Имеется ручка для переключения режима вождения, а также голосовая подсказка при переключении.Но каждый раз, когда вы меняете его, вам приходится ждать завершения этого голосового запроса, прежде чем вы сможете переключиться в следующий режим, который слишком громоздок.

13. Хотя освещение багажника было спроектировано специально, оно должно было быть хорошо воспринято.Но почему лампа расположена так низко?Вы вообще не можете осветить предметы на полке.

14. Предустановленная версия карты Gaode настолько устарела, что ее нельзя ни обновить, ни удалить, ни заменить.

15. Емкость системы car machine составляет 128 г, но было использовано более 100 г.Я хочу удалить несколько приложений, но не могу этого сделать.

16. Здесь нет индикатора температуры в помещении или на улице, не говоря уже об уровне, уклоне, циферблате уровня моря и т.д.И эти параметры очень полезны для безопасного вождения.

17. Вертикальное расположение экрана делает его очень несогласованным с кабиной пилота, и на нем трудно реализовать многофункциональные функции, такие как просмотр видео.

18. После кондиционера есть только одна розетка, и охлаждающий эффект не идеален.Даже если температура в кондиционере установлена на самый низкий уровень, а объем воздуха - на максимальный, ветер практически незаметен, когда сидишь на заднем ряду.

19. Здесь нет FM-или AM-радио, что на самом деле очень практично.Полезно слушать информацию о дорожном движении и музыку.

20. Индикация температуры внутри и снаружи автомобиля отсутствует, а температура, отображаемая автоматом автомобиля, получена с метеорологической станции.Он вообще не отражает температуру внутри и снаружи автомобиля.

21. Высота не может быть отображена.

22. Версия карты Gaode в автомобиле слишком устарела, чтобы быть полезной, а в приложении установлено множество наворотов.

23. Когда он был выпущен, рекламировался как ориентированный на полный привод Borgwarner, но многие из реальных автомобилей позже были установлены ZF.А надпись awd была удалена с двери багажника с полным приводом.

24. Городская версия имеет только привод на два колеса, а полный привод отменен.Есть различные признаки того, что этот автомобиль, который изначально был полноприводным, постепенно становится двухколесным.Отличительные характеристики оригинального полного привода исчезают.

25. Комбинированный переключатель фар и переключатель стеклоочистителя не имеют функции подсветки, поэтому при движении в ночное время они затемняются.

26. Радиус поворота слишком велик, что не подходит для компактной парковки в городской местности. У автомобиля, который должен был развернуться в одном направлении и въехать на склад, должно быть более двух.

27. Адаптивное крейсерское ускорение происходит резко.

28. Гальваническая рамка воздуховода с левой стороны рулевого колеса отражает свет, что затрудняет использование левого зеркала заднего вида.Производитель рекомендует изменить цвет на темный.

Стоит подчеркнуть, что вышеупомянутые конструктивные дефекты - это проблема не инженера, а руководителя проекта.

Продолжается сбор других дефектов, и пользователи сети могут следить за их исправлением.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...