Jump to content

Слава

New members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Слава's Achievements

Зачастивший

Зачастивший (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Reputation

  1. Сильно запотели задние фонари-монобровь на Тиго 4 зимой, когда заехал в мороз в ТЦ Щука на парковку в подвал, а там лужи по щиколотку реально везде))) Через 2 часа вернулся, снег оттаял я радовался сначала, что сбивать сосульки не надо, а потом заметил, что фонари дико запотели. Выехал на мороз всё внутри замерзло. В итоге до весны так и был лед внутри фонарей. Гараж не использую тачки стоят на улице. Всё таки нюанс неприятный, стаж с 91 года на старых Ауди и Каравеллах даже близко такого не было
  2. Это правда! К сожалению!
  3. Наткнулся на один пост и задумался? Дилеры также нас считают за свиней как и раньше или ещё хуже? Сейчас цитирую пост: TENET T7 тянет и уводит в сторону fedoroviam 19 марта 2026 Когда я столкнулся с этой проблемой, я не был удивлен, я знал что это встроенная проблема у многих 7ок и мне просто нужно было решение. Дилер тут включает идиота и говорит — "все в пределах нормы". НЕТ. Этот пост — это мой путь решения этой проблемы. (С уводом в лево/право, вибрацией, уводом на скорости и езда восьмеркой ) Этот пост — это та информация, которую я искал в самом начале и не нашел. Кому актуально, вот мое решение вопроса. 1. Если дилер выдал машину, которая едет хрен пойми как — это хреновый дилер и не надо тратить на него время. Я несколько раз пытался сделать это у одного, но проблема возвращалась через время. Сразу едь к другому дилеру на другой стенд. Мой развал на сегодня 2. Резина которая одета на машину при выдаче — говно. Дешевое говно, которое не поедет нормально ни при каких условиях. Да больно, да не приятно, но… Снимаешь эту шляпу, выбираешь хорошую резину и наслаждаешься управляемостью авто. Переобуваемся 3. Внимательно выбираешь шинку. К сожалению, на многих шинках работают на отвали. И мне первый раз "повезло". Мне не обработали тормозные диски от прикепания, мне хреново отбалансировали колеса. (Это я сейчас уже понял). Поэтому — в проверенное место, где никто не спешит и ответственно относится к делу. 4. Адаптация руля Ее делают по умолчанию после сход / развала. Может кто-то делает отдельно. Я так не делал. Мне руль выставляли после того, как были выставлены колеса в первом пункте. 5. Спорный пункт, но я это делал. Сброс всех болтов подвески, обработка от закипания и выставление развала заново. У второго диллера мне этот сделали в подарок. Все открутили, обработали и после этого переделали развал. Не знаю как это повлияло, но не могу это пропустить, тк делали. В итоге : "машина поехала как новая и как должна". Так мне вчера сказала жена, после того как я выполнил все 5 пунктов выше. Я вчера получил удовольствие от управления на кольце при скорости от 12 до 17 км в час. Если все сделано верно — ее никуда не тянет и нет никаких посторонних вибраций. У меня все. Это был мой путь. Мое решение вопроса с уводом в сторону. Я тут ставлю жирную точку. Желаю тебе успехов. И прямой езды. Пробег: 6 100 км https://www.drive2.ru/l/728975935411323876/
  4. Привет. При перезагрузке когда ролик 10 секунд держится, пробег остается, Что обнуляется? Только настройки или это возврат к заводским параметрам? Это разные вещи или одно и то же. И обнуляются ли настройки сидений, климата или только мультимедиа?
  5. У меня так же. Комплектация Прайм 2026г И нет вентиляции сидений.
  6. Бензин только 95 надо лить. Какой 92Й может быть в 2026. Понятно, что допуск есть, но разница не стоит качества. В общем есть упертые колхозники, которые будут доказывать, что 92 бензин хорошо - но нет, плохо. 95 то так себе, а второй вообще беда
  7. Tenet T7 Prime 2026 - из коробки нормальный жирный Hi-Fi выдаёт. Динамики Sony выше среднего. Если сравнивать с Chery Tiggo 4 New - была новая до этого, то в семерке на порядок выше. Плюс заметил, что Carplay держит более стабильно, в четверке в этих же местах постоянно отваливался из за РЭБов, а тут держит стабильно. Но если втыкаетесь в качественный звук, то конечно базовый априори не для вас - это не пацанская приора, а семейный спокойный автомобиль. До этого ездил год на Jaeco J7 - разница в звуке есть, но уровень одинаковый. В Тенет много высоких, но и бас бархатный глубокий, эквалайзер есть но только трехполосный. У Джейку выразительней середина, настройки похожи. Конечно если брать к примеру уровень Infinity QX80 где Bose звук и эквалайзер 11 полос, то разница ощутима. А оно вам надо?))) Хуже другое, что ввсё-таки уводит слегка влево и нет вентиляции сидений за 3 ляма
  8. Всем привет. Машинка норм, но везде указано что есть не только обогрев, но и вентиляция сидений. Так вот, у меня нет вентиляции сидений и отсутствует кнопка удержания в полосе. Она есть, но не подсвечена слева на планшете рядом с подсвеченными выключением антибуксовочной системы и старт-стоп. Итак: нет вентиляции сидений и удержания в полосе движения. Влево ведет как у всех (не явно, но придраться можно), когда выдвигаю руль и опускаю вниз влево уводить перестает. Ноль электроусилителя сбит на один зубец, на ТО нодль уже записался заранее, буду перепрошивать систему на новую 2.0.4 у меня сейчас 2.0.3
×
×
  • Create New...